2 дня не могу вспомнить этот момент из произведения Толстого «Война и Мир»

Петя Барб Ученик (97), открыт 2 дня назад
Во 2 томе был разговор графа Безухова и князя Болконского о классификации хрестьян и дворян. Пьер, имея тот же принцип Франции «Свобода, Равенство, Братсво», считал , что все должны быть равны и иметь одинаковую возможность иметь образование. Болконский насчет этого сказал, что если крепостному дать образование , но не дать моего состояния (богатства и денег), то это может привести к плохим последствиям (бунт и революция).

Этот разговор надолго мне запомнился, но я совсем забыл хронологию (куда они ехали , зачем , было ли это до встречи Андрея и Наташи). Помогите пожалуйста, мне важно помнить хронологию сюжета.
2 ответа
Alex.F. Оракул (71936) 2 дня назад
ДО встречи с Наташей.
Встреча после долгой разлуки Пьера и кн.Б.
Разговор на пароме в Богучарово
Василий Еремин Просветленный (20878) 2 дня назад
Ты не можешь даже понять, как правильно пишется слово крестьянин. Учи русский язык, невежда.