На мониторе acer черный экран

недавно возникла проблема при включение пк все работает но на мониторе пишется no signal и черный экран хотя пк работает,я недавно выключил пк через розетку может это так повлияло если нет то что делать,специалисту отдать щас не могу

то что вентиляторы крутятся говорит только, что исправен бп,
надпись нет сигнала говорит что исправен монитор
а теперь остается проверить всё остальное

Познай силу Биоса!
Батарейка решила отключить приоритет на видюху.
Войди через встройку в Биос и включи приоритет на видеокарту.

возможно что слишком много информации. чтоб её не потерять, он завис.

Отнеси в мастерской у меня то же была такая проблема и как оказалось это были устаревшие компоненты

попробуй кабель hdmi к видеокарте поплотнее подключить