Уравнение cos x через окружность

Илья Калия Ученик (166), открыт 5 дней назад
Напишите её пж, а то не знаю что это и где найти.
1 ответ
avelon250 Знаток (351) 5 дней назад
Уравнение cos x = a
Напомним, что по определению cos x — это абсцисса точки x тригонометрической окружности,
которая отвечает углу x. Этого достаточно для рассмотрения уравнения cos x = a.
Если a > 1 или a < −1, то уравнение cos x = a не имеет решений. В самом деле, косинус не
может принимать значений, по модулю превосходящих единицу.
Если же |a| 6 1, то уравнение cos x = a имеет решения, причём решений будет бесконечно много (вспомните предыдущую статью «Обратные тригонометрические функции»: прямая
y = a пересекает график функции y = cos x в бесконечном множестве точек). Сейчас мы научимся описывать все эти решения.
1. cos x = 1.

вот пожалуйста)
Илья КалияУченик (166) 5 дней назад
А сама формула? Ты её раскрыл, но итог? В каком виде её записывать в задачах?
avelon250 Знаток (351) Илья Калия, вроде не точно, но если хочешь пиши
Илья КалияУченик (166) 5 дней назад
Тоесть cos x = a это она и есть?