Где такой объект ?

Высший разум (327889), закрыт 4 недели назад
что в нём? как выглядит полностью?
Дополнен 1 месяц назад
г. был.
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (96757) 4 недели назад
Казармы внутренней стражи - Уфа, ул. Карла Маркса, 55/1 9 июля 1833 года было принято решение о строительстве одного из уникальных старейших сооружений в Уфе - казармы внутренней стражи. Объект представляет собой комплекс из четырех зданий и казарменной стены. Казармы внутренней стражи Уфы были заложены в первой половине XIX века. В те времена на месте, где сейчас расположен Дом Профсоюзов, строилась Александровская церковь. Первый камень с выведенной на нем датой начала работ был заложен императором Александром l. Именно он во время мероприятия подал идею постройки казарм за храмом.Казармы построены в типичном стиле военных городков – четыре здания стояли попарно, симметрично по отношению друг к другу. Они были достаточно строгого вида и почти не имели декора. Стены казарм были выкрашены в белый – как и церковь, которая была доминантой района. Этот цвет подчеркивал мощь и объем построек.На протяжении большей части своей истории казармы сохраняли свое первоначальное предназначение. В них жили и трудились военные. Отсюда они уходили на Крымскую войну, на войну с Османской империей, на Русско-японскую, на Первую мировую и на Великую Отечественную войну.Между войнами в казармах располагался внутренний гарнизон Уфы.
История
™Негасимая Звезда... ®Гений (96757) 4 недели назад
После распада Советского союза Казармы внутренней стражи находились на балансе Министерства обороны РФ. В девяностые годы там жили военные, но ближе к нулевым здания расселили. Они перестали использоваться по прямому назначению.
фото на яндекс
Остальные ответы
Макс Морозов Мастер (2291) 1 месяц назад
Выглядит, честно, как часть стены типичной школы в деревнях и прочих мест вне Москвы, Питера и всякого такого