При наступлении холодов ласточки улетают в тёплые страны. Это пример: -внутривидовой борьбы -репродуктивной борьбы -борьбы с неблагоприятными условиями -межвидовой борьбы
Выбери определение понятия «борьба за существование»: -процесс, в результате которого выживают и оставляют после себя потомство преимущественно -особи с полезными в данных условиях наследственными изменениями -способность живого организма изменять свой генотип -поступательный и направленный исторический процесс изменения живых организмов и их сообществ, приводящий к более высокой ступени развития -отношения организмов с условиями среды и другими организмами
Выбери три верные характеристики борьбы за существование 1. Результатом внутривидовой борьбы может быть устранение части особей от размножения. 2. Борьба за существование может быть прямой и косвенной. 3. Результатом борьбы за существование является сохранение всех особей популяции. 4. Особи одного вида конкурируют за одинаковые ресурсы. 5. Межвидовая борьба всегда приводит к гибели особей одного из видов. 6. Межвидовая борьба наиболее жёсткая.
-внутривидовой борьбы
-репродуктивной борьбы
-борьбы с неблагоприятными условиями
-межвидовой борьбы
Выбери определение понятия «борьба за существование»:
-процесс, в результате которого выживают и оставляют после себя потомство преимущественно -особи с полезными в данных условиях наследственными изменениями
-способность живого организма изменять свой генотип
-поступательный и направленный исторический процесс изменения живых организмов и их сообществ, приводящий к более высокой ступени развития
-отношения организмов с условиями среды и другими организмами
Выбери три верные характеристики борьбы за существование
1. Результатом внутривидовой борьбы может быть устранение части особей от размножения.
2. Борьба за существование может быть прямой и косвенной.
3. Результатом борьбы за существование является сохранение всех особей популяции.
4. Особи одного вида конкурируют за одинаковые ресурсы.
5. Межвидовая борьба всегда приводит к гибели особей одного из видов.
6. Межвидовая борьба наиболее жёсткая.