Ракетостроение за тридцать лет только умирало

89037266877 Мастер (2202), открыт 23 часа назад
Откуда наскребли на эту показуху?
13 ответов
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (112429) 23 часа назад
ну а теперь возрождается и орешник тому порукой.
Адольф НассаусскийМудрец (15505) 23 часа назад
Как же?Прям ускоренными темпами идёт возрождение.И оживают градообразующие предприятия.Да!Да!
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (163058) 23 часа назад
Это была самая последняя из последних, можешь уже есть спокойно заработанные печеньки
89037266877Мастер (2202) 23 часа назад
Печеньки это хорошо
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (163058) Так Себе, А орешки лучше!
Адольф Нассаусский Мудрец (15505) 23 часа назад
Не умирало,было в застое.А "показуха":наработки СССР
Леха Вованыч Гуру (3370) 23 часа назад
Погодите это еще Кедр не прилетал)
89037266877Мастер (2202) 23 часа назад
Уже четвертый год ждем и ждем
Курск вот просрали Брянск следом
White Wizard Просветленный (47065) 23 часа назад
это секретное оружие разработал товарищ Ленин

а буржуины всё вкралы
Амба Мудрец (11974) 23 часа назад
На продажу то печатали, просто обьем был другой
джордж Оракул (81094) 23 часа назад
самый мощный двигатель ракетный уже сделали в 70х, даже типо по расчетам мощнее уже не сделать. Ну безопасные, не токсичные. может на 10% еще можно, материалы там новые электроника, облегчить и т.п. А МБР надо менять, их обычно на новую землю пускали. избавлялись. Сейчас будут пускать по укарине
priam Оракул (52979) 23 часа назад
для бандеролхов мы и из холодильника чип выковыряем. не ссы тебе хватит.
89037266877Мастер (2202) 22 часа назад
Когда?
priam Оракул (52979) Так Себе, давай координаты.
Артур А Мыслитель (8075) 23 часа назад
Договор о запрете разработки ракет малой и средней дальности был денонсирован в августе 2019 года. Прошло 5 лет. За это время создать что-то новое невозможно.
Значит или разработка ракет велась давно, но тайно, в нарушение договора или Орешник советская разработка.
Учитывая, что все "новейшие" самолëты в РФ это модернизация советских, уверен что Орешник тоже был создан советскими конструкторами - русскими, украинцами, латышами, узбеками. Теперь его просто собрали и покрасили.
Если так, то он устарел по сравнению с китайскими ракетами и будет уступать новым американским. Хотя бы потому что за 35 лет революционно обновилась наука. А создать что-то новое не позволят рогозины, которые разворуют выделеные на разработки деньги.
priamОракул (52979) 22 часа назад
изготавливать было нельзя а разрабатывать кто запрещал?
новых американских сверхзвуковых, что то ни кто не слышал о таком.
и да про узбеков с украинцами это в тему, это называлось СССР, кажется коммунистические идеи это не для вас.
Артур А Мыслитель (8075) priam, Разработки были запрещены.
priamОракул (52979) 21 час назад
ну и где слово волшебное "разрабатывать системы."
смотрю ты и читать то толком не умеешь.
Артур А Мыслитель (8075) priam, Когда нет аргументов ищешь формальный повод не принимать агрументы того кто прав. Невозможно разрабатывать технику без испытаний.
дед Павел Мудрец (16827) 23 часа назад
Как оказалось, разработки велись тайно, во всех направлениях глобального вооружения. пустив пыль в глаза Западу. Застой и развал ВПК России?
89037266877Мастер (2202) 22 часа назад
То есть наш п@здобол мирового уровня
КотЭ Оракул (51985) 22 часа назад
А что не так-то опять?
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (70392) 21 час назад
Ракеты у России уже +100500-й раз закончились