Программирование

надо срочно написать python код

Первая версия программы по поиску нарушений скорости работала только для мотоциклов и автомобилей. Допишите программу с урока так, чтобы она проверяла ещё и скорость движения самолетов (для них максимальная скорость - 900км/ч) и самокатов (для них максимальная скорость - 30км/ч)

Код:

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839
 def check_speed(vehicle_type, speed):
    # Определяем максимальные скорости для разных типов транспортных средств
    max_speeds = {
        "мотоцикл": 80,
        "автомобиль": 120,
        "самолет": 900,
        "самокат": 30
    }

    # Проверяем, поддерживается ли тип транспортного средства
    if vehicle_type not in max_speeds:
        return f"Тип транспортного средства {vehicle_type} не поддерживается."

    # Получаем максимальную скорость для данного типа транспорта
    max_speed = max_speeds[vehicle_type]

    # Проверяем, превышена ли скорость
    if speed > max_speed:
        return f"Превышение скорости! Разрешенная скорость для {vehicle_type}: {max_speed}км/ч."
    else:
        return f"Скорость в пределах допустимого: {speed}км/ч."

def main():
    # Ввод типа транспортного средства
    vehicle_type = input("Введите тип транспортного средства (мотоцикл, автомобиль, самолет, самокат): ").strip().lower()

    # Ввод скорости
    try:
        speed = float(input("Введите скорость в км/ч: "))
    except ValueError:
        return "Неверный формат скорости. Пожалуйста, введите число."

    # Проверка скорости и вывод результата
    result = check_speed(vehicle_type, speed)
    print(result)

if __name__ == "__main__":
    main()