Фпс и герцовка

Димон Знаток (405), на голосовании 3 дня назад
Я хочу купить монитор 180гц. У меня, допустим, в контре будет в среднем фпс 180-200. Допустим будет небольшое падение фпс до 160, в какой-нибудь сцене, будет ли это ощущаться как «фриз»?
Голосование за лучший ответ
Пошарпанная черепица Мыслитель (8533) 1 месяц назад
никак, за пару дней привыкнешь, никак не будешь обращать внимание на плавность. Поставь рядом монитор 180 и 60 герц, через пару недель разницу вщ замечать не будешь
ДимонЗнаток (405) 1 месяц назад
тем не менее, ответьте на мой вопрос, пожалуйста ?
Пошарпанная черепица Мыслитель (8533) Димон, сколько будет выдавать игра столько и будет показывать монитор, 70 кадров выдаст - 70 и покажет, 180 это просто максимальное число кадров которое он может показывать в секунду. Никаких фризов быть не может