Помогите написать сочинение
Нужно написать сочинение желательно на тему:зима. Там должно присутствовать синонимы, антонимы, омонимы, паронимы.
Эпитеты, метафоры, олицетворения, сравнения.
можно ли более подробно? что именно задал учитель? в плане на какую именно зимнюю тему нужно написать сочинение?
Зима – это время года, полное противоречий (антонимы). С одной стороны, она – символ ледяного (эпитет) покоя, глубокого (эпитет) сна природы, бесшумного (эпитет) падения снежинок, словно пушинок (сравнение) с небес. С другой – это время бурных (эпитет) метелей, свирепых (эпитет) морозов, беспощадного (эпитет) ветра, который выл (олицетворение), словно зверь (сравнение), завывая в трубах и проводах.
Снег (омоним) — это не только белое (эпитет) покрывало, укутывающее землю, но и снег (омоним) – тяжёлый (эпитет), влажный, превращающий улицы в скользкие (эпитет) катки. Заснеженные деревья стоят, как сказочные (эпитет) великаны (метафора), в снежных (эпитет) шубах. Они молчаливо (эпитет) наблюдают за застывшим миром, словно затаив дыхание перед весенним (антоним к "зимнему") пробуждением.
Холодный (пароним) воздух остужает (пароним к "ослабляет") лицо, но теплота (антоним к "холоду") домашнего очага ждёт каждого внутри. В замерзшем (эпитет) воздухе повис (олицетворение) запах хвойных (эпитет) деревьев, резкий (эпитет) и пряный, напоминая о приближающихся праздниках. За окном царит безмолвие (антоним к "шуму"), прерываемое лишь скрипом ледяного (эпитет) ветра и пронзительным (эпитет) чириканьем (эпитет) снегирей.
Зима – это время года, полное тайны (эпитет) и магии (эпитет). Это период замедления (синоним к "уменьшению") темпа жизни, когда можно увидеть и почувствовать красоту в мелких деталях (синоним к "подробностях"). Это время для спокойствия (синоним к "умиротворенности") и созерцания (синоним к "наблюдения"). И пусть она – символ холода и снега, но всё же это красивое и загадочное (эпитет) время года.
нет