Помогите с биологией 6 класс

Kikrillepttos Genius Ученик (96), открыт 11 часов назад

Рассмотрите рисунки, на которых изображены побеги в безлистном состоянии, и выполните задания.

Определите, как расположены почки на побегах, обозначенных цифрами 1 и 2 (10 баллов).
Назовите вид почки, обозначенной на рисунке знаком вопроса, учитывая её расположение на побеге (5 баллов).
Эта почка по строению является вегетативной. Чем она отличается от генеративной почки (10 баллов)?
2 ответа
Ктото Где-то Ученик (129) 11 часов назад
Чел 6 класс?? чел я уже вот ??
Kikrillepttos GeniusУченик (96) 11 часов назад
в первом?
Ктото Где-то Ученик (129) Kikrillepttos Genius, dalbayop 6klassnik?? chel ti embrion prosto?
по Русски пиши чурка
Ктото Где-то Ученик (129) Kikrillepttos Genius, nishiy jalab??
Kikrillepttos GeniusУченик (96) 10 часов назад
@JOSCETOYA пиши
Settler Ученик (160) 11 часов назад
Гемини:

  1. На побеге 1 почки расположены супротивно, то есть друг напротив друга. На побеге 2 почки расположены очередно (или спирально), то есть по одной на каждый узел, по спирали вокруг стебля.
  2. Почка, обозначенная знаком вопроса, учитывая её расположение на побеге, называется боковой или пазушной почкой.

  • Вегетативная почка отличается от генеративной по своему внутреннему строению и предназначению. Вегетативная почка содержит зачаток побега с зачаточными листьями и конусом нарастания. Из неё развивается новый побег с листьями.
  • Генеративная почка содержит зачатки цветка или соцветия (или и цветков, и листьев одновременно). Из неё развивается цветок или соцветие. Генеративные почки обычно крупнее вегетативных и имеют более округлую форму.