Нарывает палец на ноге возле ногтя.
Какой врач может помочь ?чем помазать?
неосложненный панариций лечит хирург в поликлинике
Если из-за вросшего ногтя нарывает, то нужно к хирургу сходить. Или можно обильно смазать ноготь мазью Уродерм, которая спустя 30-40 минут разрыхлит ногтевую пластину и сделает ее податливой, приподнять вросший край и обрезать. Но лучше не обрезать, а подложить ватный жгутик, и делать манипуляции со жгутиком до тех пор, пока ноготь не отрастет и не покажется его уголок.
Если вростание ногтя, то хирург. Мазь не поможет, можно разве что процарапать полосу посреди.
Дерматолог