Перевод из одного университета в другой

Татьяна Фомина Ученик (100), открыт 4 дня назад
Администрация ВУЗа говорит, что если на направлении остается мало студентов, то группу расформировывают, а студентов переводят в другие вузы (либо на другие специальности). В интернете пишут, что в таком случае ВУЗ сам предлагает университеты, в которые переводят студентов. Но может быть такая ситуация, что студента по каким-то своим причинам не устраивают вузы, предлагаемые университетом, в котором он сейчас учится. Может ли в таком случае студент перевестись в вообще другой университет (который не предлагает его вуз), если принимающий университет готов принять этого студента по переводу?
1 ответ
Lady Forgotmenot Оракул (54486) 4 дня назад
Вопрос о переводе в другой вуз вы можете решать самостоятельно в индивидуальном порядке, не дожидаясь когда это начнет делать ваш вуз в случае возникновения ситуации, о которой вы пишите. В любом случае все действия должны быть строго в соответствии с нормативной базой (федеральный, региональный, локальный уровень). Главное, чтобы другой вуз был готов вас принять. Вывод: мониторьте ситуацию и вовремя принимайте необходимые решения. Желаю успеха и благоприятного для вас решения этого конкретного вопроса!