Проблема с Linux в Крыму
Всем здравствуйте!
Живу в Крыму (сами знаете какие там санкции) и хотелось бы задать, как сделать так чтобы не было проблема/какой дистрибутив поставить, где все нормально.
Очень люблю линукс (как разработчик темболее), на винде не могу сидеть больше двух дней, только из-за моего местоположения с линуксом беда
К примеру Flathub ругается при установке приложений (Пытается установить свой OpenGL драйвер NVIDIA, а получает ошибку 303)
У Fedora вообще некоторые системные или просто обновления из-за этого (Flathub) не хотят загружаться
Ubuntu тоже самое
Manjaro вообще заблокирован в Крыму и не дает установится
Вообщем посоветуйте решения или дистрибутивы на которых этих проблем нет.
Заранее спасибо!
еще забыл сказать про Arch, где у меня тупо не работает AUR)
Проблема только в репозиториях. При загрузке в Arch например, их надо просто поменять через reflector. Сам в ЛНР живу. Все качает и грузит.
Ну а Flatpak не использовать. Это параша.
Поставь Zorin OS
https://zorin.com/
Проблем не будет.
что такое флатхаб? это виртуалка! ты можешь на виртуалку дрова установить? НЕТ! вопрос закрыт!
Ни с каким нигде нет никаких проблем. Выбирать нужно по совершенно другим всем понятным критериям
качать, что нужно пакетами и ставить офф-лайн,
а есть еще какой-то ситцевый астра-линукс..