Со скольки лет должны продавать сигареты?

Иван Иванов Ученик (6), открыт 23 часа назад
Имеет ли продавщица право не продать мне сигареты? Мне 19 лет и в ближайшем магазине к моему дому продавца отказывается продавать мне сигареты ссылаясь на то что мне нет 21 года. Мне это уже надоело поэтому что ходить в дальний магазин я не хочу, мне вот интересно если я вызову полицию по этому поводу решат ли они мой вопрос? Если алкоголь будут продавать с 21 я буду только за, но вот табак это уже тупость.
Проголосовало 13 чел
Варианты ответов
Комментарии
Tanarg MaskovichГуру (3149) 23 часа назад
Вообще не надо продавать!
Dr.leftbehind ✪Искусственный Интеллект (196166) 23 часа назад
Статья 20. ФЗ № 15 "Об охране здоровья граждан" вносит запрет на продажу сигарет и иной табачной продукции несовершеннолетним (лицам, не достигшим 18 лет)
Иван Иванов Ученик (6) Dr.leftbehind ✪, это понятно, мне то есть 18 и все равно отказывают в продаже
Aboltus UnrealУченик (200) 23 часа назад
Чем раньше- тем лучше, планета быстрее избавится от биомусора
EwilloffiesПросветленный (20384) 23 часа назад
Я думаю лучше продавать с любого возраста, каждый совершает ошибки, я думаю не нужно ограничивать личный опыт
TmaatichoМудрец (12539) 23 часа назад
ну технически они нарушают закон,значит полицию ты можешь вызвать.ментов и по более глупым причинам вызывают.
PC USERПросветленный (26822) 23 часа назад
Охота же травиться
buryakМудрец (15601) 23 часа назад
сразу уж фсв вызывай они круче