Как звали реального исторического прототипа (см. внутри)

Василий Еремин Просветленный (20292), открыт 3 часа назад
В романе Война и мир после битвы при Бородино Пьер Безухов преисполнился решимостью убить Наполеона, когда тот будет находится во взятой французами Москве. Как звали реального человека, который пытался это сделать с ненулевыми шансами на успех.
2 ответа
Яблоко Оракул (52782) 3 часа назад
Александр Фигнер, капитан русской армии
Белая Метель Ученик (208) 3 часа назад
Реального человека, который пытался убить Наполеона в Москве с ненулевыми шансами на успех, звали Фёдор Васильевич Ростопчин. Хотя он не был одержим этой идеей в той же степени, что Пьер Безухов в романе, Ростопчин действительно планировал ряд заговоров и поджогов, направленных против Наполеона и французской армии во время оккупации Москвы. Его действия, хоть и не привели к личному убийству Наполеона, значительно затруднили положение французской армии в Москве.
Василий ЕреминПросветленный (20292) 3 часа назад
твой чат-бот нагло и тупо врет как всегда. сгинь вместе с ним.