вопрос заключается скорее не в том как это пофиксить а в том из-за чего это может происходить на старом ноуте лаги были (стоял какой то i3 с 4мя гб озу ддр3 видяху не помню) на старом пк лагов не было (775 сокет вроде кор2 квад стоял ддр2 гигов где то 8 и rx550 на 2гб ) на новом пк лаги есть хотя он в разы мощнее старого пк (зеон "24" ядра 16гб ддр4 и китайская рх580 на 8гб)
на старом ноуте лаги были (стоял какой то i3 с 4мя гб озу ддр3 видяху не помню)
на старом пк лагов не было (775 сокет вроде кор2 квад стоял ддр2 гигов где то 8 и rx550 на 2гб )
на новом пк лаги есть хотя он в разы мощнее старого пк (зеон "24" ядра 16гб ддр4 и китайская рх580 на 8гб)