Перерыл инет, не могу понять, какая разработка новее, если модель 201 с ч/б дисплеем, а модель 104 с цветным. Или первая цифра не означает новизну? Обзор 201 тоже не нашёл, чтобы сравнить.
у TH104 инверсный экран, они без подсветки весьма паршиво показывают. но зато у него регулируется коэф. излучения, что иногда может быть полезно, и в целом им можно откалибровать показометр.
В продаже есть очень недорогие промышленные пирометры. Хочу купить просто для дома.
У этих моделей одного производителя разные диапазоны измерения и разные дисплеи.
ANENG TH201 от -50 до +400 С°, дисплей ч/б. Цена 452 руб. (на сегодня)
ANENG TH104 от -50 до +500 С°, дисплей цветной. Цена 698 руб.
https://www.ozon.ru/product/ruchnoy-infrakrasnyy-lazer-promyshlennyy-termometr-1691845568/?asb2=F-tqu--zR6HUHpsgy3ofs1iEPVKUK_6WDWEWp8GDVP06kreIAMRkp1N8DLx9OLnJWjzOYhxroTLPMJ7M1PKEqA&avtc=1&avte=4&avts=1732365924&tab=questions
https://www.ozon.ru/product/tsifrovoy-izmeritel-temperatury-beskontaktnyy-pirometrimager-1758815506/