Существует ли метод по остановки роста?

Илья Бекенов Ученик (105), открыт 3 часа назад
Всем привет, хотел узнать существует ли операция или способ остановки роста, сейчас мне 14, в январе будет 15, сейчас я ростом 189 см, очень боюсь что выросту выше 200 см
8 ответов
Министерство Крутости Просветленный (22989) 3 часа назад
По врачам походи, может это решаемо. Самостоятельно что-то делать не стоит, здоровье погубишь
Знаток (463) 3 часа назад
окончание роста у мальчиков наступает примерно в возрасте от 16 до 18 лет.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264001) 3 часа назад
Лечение могут применить при явном гормональном гигантизме, например как у боксера Валуева. У тебя норма.
ирина радость Искусственный Интеллект (185193) 34 минуты назад
Рост можно остановить гормонами...они закрывают зоны роста и рост прекращается.....назначает эндокринолог.