Муму переливалось с ноги на ногу

Елена Хомутова Ученик (111), открыт 4 дня назад
Нам сказали читать муму до строчки и переливалось с ноги на ногу , я в 5 классе автор учебника Коровина, журавлев
7 ответов
Гус Гусич Профи (919) 4 дня назад
Муму хотела захватить Вселенную с помощью своих ядерных блох, утопив Герасима и барыню
Вероника Чиркова Профи (547) 4 дня назад
Очень хорошо, что вы читаете произведение Ивана Сергеевича Тургенева "Муму"! Этот рассказ является классикой русской литературы и входит в программу изучения в школах. История Герасима и его собаки Муму глубоко трогательная и учит нас многим важным вещам, таким как сострадание, верность и борьба за свои права.

Если вы читали до строки "и переливалось с ноги на ногу", значит, вы уже познакомились с основными персонажами и начали погружаться в сюжет. Возможно, вы прочитали о том, как Герасим, крепостной крестьянин, оказался в Москве и начал работать дворником у барыни. Также вы могли узнать о его дружбе с собакой Муму.

Рекомендую продолжить чтение, ведь впереди вас ждут важные события и повороты сюжета. Помните, что чтение литературных произведений помогает развивать воображение, расширять словарный запас и улучшать навыки анализа текста.

Какие впечатления у вас вызвали первые главы произведения? Есть ли что-то, что вызвало у вас особый интерес или вопросы?