Пострадавшим от радиации на Семипалатинском полигоне выдали удостоверение с нарушением законодательства

Татьяна Жестакова Ученик (95), открыт 3 часа назад
Заместитель председателя правительства ЯО Л.М.Андреева, ранее работавшая директором департамента труда и социальной поддержки населения ЯО не захотела проконсультироваться со специалистами из Ленинграда, которые выдавали удостоверения по закону, предварительно оформив 3 группу инвалидности по общему заболеванию гражданам пострадавшим от радиации на Семипалатинском полигоне. И поэтому Л.М.Андреева оформила и выдала удостоверения с нарушением законодательства, а именно не оформив 3 группу инвалидности по общему заболеванию, лишив пострадавших граждан льгот – выплату инвалидам 3 группы – 1465,65 рублей и социальный пакет 1578,50 рублей. С 2022 г переведя документы в электронном виде, власть ЯО – Л.М.Андреева, С.В.Луганский, С.В.Русов заявляют так как у вас нет инвалидности, вы можете свои удостоверения выбросить на помойку. По закону только инвалиды имеют право на льготы, а вас в общем списке нет. Даже билеты на железнодорожный транспорт невозможно заказать, спрашивают справку об инвалидности, и без справки об инвалидности не пускают в комнату для инвалидов ни на одном железнодорожном вокзале в Москве даже при наличии билета, выгоняют не только из комнаты для инвалидов, но и из здания вокзала ночью в мороз. А если дадут путевку в санаторий, то до санатория нужно добираться пешком, потому что по талонам СФР на фирменные и скоростные поезда не оформляют, а других просто нет.
0 ответов