Если горчица слишком жидкой получилрсь, что делать? Загустеет?

Дополнен

Порошка жалко ещё.

При слишком жидкой консистенции домашней горчицы есть несколько способов исправить ситуацию. Она сама по себе не загустеет со временем до нужной консистенции.

Можно добавить больше горчичного порошка маленькими порциями, тщательно перемешивая до получения желаемой густоты. Важно делать это постепенно, чтобы не пересыпать и не сделать горчицу слишком острой.

Также можно использовать немного крахмала - добавить четверть чайной ложки, тщательно размешать и дать постоять 15-20 минут. Если все еще жидко, можно повторить процесс.

В следующий раз при приготовлении лучше начинать с меньшего количества жидкости - её всегда можно добавить, а вот исправить слишком жидкую консистенцию сложнее. Оптимальное соотношение обычно - 2 части горчичного порошка на 1 часть жидкости.

не жалей порошок.
пока она загустеет - уже выдохнется и завянет.

Горчица, когда созреет, немного загустеет, но если слишком жидко, добавить порошка. Чего его жалеть, он копейки стоит!

Там всё по норме, я ошиблась. Не такие уж "копейки"

Тем более я его использую часто, мою голову хлебной маской с горчицей, а раньше его всё время использовала.

только порошка добавить,он стоит не дорого
но после остывания она загустеет ещё

добавить порошка.
Или выбросить эту и сделать новую, с исправленной пропорцией

Если держать открытой, вода испарится, горчица загустеет, но и качество изменится.

она год испаряться будет

Добавь немного сухого горчичного порошка или муки.

Тролль

Добавить герыча

Попробуйте пить меньше воды