Как быть с борзым начальником?

Virtue Мудрец (13620), открыт 5 часов назад
На работе начальник отдела в конец прихерел, на производстве базарит как борзый школьник, налево-направо сыплет угрозами лишения премии и увольнением, людям постарше горовит: уй ты у меня до пенсии доработаешь. А в офисе его как коня педального пинают, он там всем опу лижет и ходит как мышь забитая, но как только оказывается на производстве, смелый как пьяный гопник, всем рассказывает какие уроды в офисе и как он их ненавидит. На утреннем совещании отдела всех подряд кроем матом. Но на предприятии есть кодекс корпоративной этики, в который он совсем не вписывается. Стоит ли идти на обострение и с видеозаписью его борзоты написать жалобу в отдел кадров, или забить? В день этого казла минут 10 всего вижу утром, потом он по углам шкерется и его не видно. В отделе кадров ему очко разок развальцуют, но потом он может стать осторожнее и лишить пару раз премии меня, а это четверть зп.
10 ответов
Faith Connors Мудрец (11089) 5 часов назад
Трахни его
VirtueМудрец (13620) 5 часов назад
Этому пидру даже понравится может
Тимофей СимахинУченик (109) 5 часов назад
Меня лучше
Руслан Браславский Ученик (218) 5 часов назад
двоечку пропиши и как шёлковый ходить будет
VirtueМудрец (13620) 5 часов назад
Уволят ведь
Санёк Просто Знаток (306) 5 часов назад
Ну так будь борзым к нему
Никита Ожиганов Гуру (3967) 5 часов назад
у него недотрах просто
VirtueМудрец (13620) 5 часов назад
Так то да, развелся недавно и жена 50% дохода алиментов имеет с него
Тайпан Искусственный Интеллект (442275) 5 часов назад
Всей сменой послать его наxyй
VirtueМудрец (13620) 5 часов назад
Все предпочитают молчать
Тайпан Искусственный Интеллект (442275) Virtue, терпите!!!я не терпел теперь занимаю должность
Котовасько Искусственный Интеллект (111080) 5 часов назад
так запиши на видео) че метлой месте. Когда есть пруф - то везде покажешь
Данечка Волков Мыслитель (8014) 5 часов назад
Да, таких надо учить, но это только с твоих слов, может вы и сами борзейте
VirtueМудрец (13620) 5 часов назад
Увы, нет, он гонит даже если просто молчать
Санечка Стоун Профи (729) 5 часов назад
Ситуация, которую вы описываете, действительно неприятная. Поведение вашего начальника не только оскорбительно, но и может нарушать трудовое законодательство. Давайте разберемся, какие у вас есть варианты действий:
1. Собирать доказательства:
* Видеозапись: Если у вас есть возможность, то видеозапись его оскорбительных высказываний может стать весомым доказательством. Однако, перед тем как начать запись, убедитесь, что это не нарушает законодательство вашей страны.
* Аудиозаписи: Если видеозапись невозможна, можно записывать его высказывания на диктофон.
* Свидетели: Поговорите с коллегами, которые также сталкиваются с подобным поведением. Их показания могут стать дополнительным подтверждением ваших слов.
2. Поговорить с начальником напрямую:
* Выберите подходящий момент: Когда он будет спокоен и не занят другими делами.
* Четко и спокойно изложите проблему: Скажите ему, что его поведение вас оскорбляет и нарушает правила корпоративной этики.
* Предложите решение: Возможно, он просто не осознает, насколько серьезно его поведение влияет на вас и ваших коллег.
3. Обратиться к HR:
* Изучите корпоративный кодекс: Определите, какие именно пункты он нарушает.
* Подготовьте доказательства: Предоставьте все собранные материалы.
* Будьте готовы к различным сценариям: Реакция HR может быть разной. Готовьтесь к тому, что они могут попытаться замять конфликт или предложить вам какое-то другое решение.
4. Поговорить с коллегами:
* Объедините усилия: Возможно, ваши коллеги также недовольны поведением начальника. Вместе вы можете оказать большее давление на руководство.
* Составить коллективную жалобу: Это может быть более эффективно, чем индивидуальная.
5. Поиск альтернативных вариантов:
* Перевестись в другой отдел: Если такая возможность есть, это может быть временным решением.
* Начать искать другую работу: Если ситуация совсем невыносима, стоит задуматься о смене работы.
Что делать дальше?
Решение о том, как поступить, зависит от конкретной ситуации и вашей готовности к конфликту. Если вы боитесь потерять работу или опасаетесь негативных последствий, то, возможно, стоит попробовать решить проблему мирным путем. Однако, если ситуация не меняется, и ваше психологическое состояние ухудшается, то необходимо принимать более решительные меры.
Важные моменты:
* Защитите себя: Не позволяйте начальнику манипулировать вами и запугивать вас.
* Документируйте все: Сохраняйте все доказательства его неправомерных действий.
* Не бойтесь обратиться за помощью: Поговорите с доверенными людьми, коллегами или юристом.
Помните: Вы имеете право на безопасные и уважительные условия труда. Не позволяйте никому нарушать ваши права.
Disclaimer: Я не юрист, и этот ответ не является юридической консультацией.
Владимир Бехтерев Знаток (464) 5 часов назад
Здравствуйте, для этого необходимо знать трудовой кодекс, то, что Вы написали, является дискриминацией сотрудников, открытым унижением и оскорблением людей