Посоветуйте смарт понадежнее, с хорошей батарей, средней ценовой категории?

просто странник Искусственный Интеллект (245770), открыт 3 часа назад
Подруге нужно купить телефон, её первый смартфон )) дама она не молодая, фото, видео, ютуб, диктофон, месенджеры.
Дополнен 2 часа назад
рассчитаем на 200 баксов.
варианты : реалми, техно и подобное,
ксиоми у другой подруги глючит, оппо не предлагать ))
бабушке нужны диктофон, видео , ауди, фото , удобный интерфес, телега или ватсап .
6 ответов
Вадим Виролайнен Ученик (230) 3 часа назад
скажешь цену до скольки тысяч
просто странникИскусственный Интеллект (245770) 2 часа назад
200 баксов))
Вадим Виролайнен Ученик (230) просто странник, если новый то cmf phone 1, если БУ то можно pixel 7, nothing phone 2a, mi 10 ultra (и не надо сравнивать дешёвый редми с mi 10 ultra)
А.Т. Оракул (94418) 3 часа назад
А ютуб-то нафига в нынешних условиях?

Главное, чтоб не на Гугле - гугл скоро отрубят.

Любой китайский. У сестры хонор был, хуавэй. Хуавэй лучше.

У немолодых в моде кнопка тракторная, Тексет вроде. Объемный.
у нас юб работает)) Кнопка смарт были только финские нокии))
нонишние только звонилки.
Моя мама (скоро ей 83) с кнопок слезла и смарт и планшет освоила, про книпки теперь слышать не желает ))
первый игрок Мыслитель (9104) 2 часа назад
хонор. и у меня хонор.. и у сына второй уже. первый разбил... берет в любой глуши. отличная антенна. на раздаче стоит на 2 ноута и телек - вообще без проблем. в том месяце брала за 24 тыщи. х9б
Таня Серегина Искусственный Интеллект (172270) 2 часа назад
Реалми купила недавно. В принципе норм, но не очень функциональный. За двадцатку можно и Самсунг взять.
просто странникИскусственный Интеллект (245770) 1 час назад
у меня реалме 4 года, очень довольна.
а что для вас "не очень функциональный" ?
Ruslan Просветленный (43212) 2 часа назад
Купите Хуавей.128 гб.памяти. до 200 баксов будет.аппарат очень хороший...у знакомых...довольны.
RuslanПросветленный (43212) 1 час назад
пожалуйста.
Буря Оракул (56820) 1 час назад
Я сяоми не изменяю. У меня третий телефон этого бренда, предыдущие два умерли своей смертью прослужив по 5+ лет. Считаю что для бюджетников это супер срок