Как это сделано? Видел в магазине номера касс,написаны на прозрачном толстом стекле. Работающие кассы светятся

Стрикулист Оракул (72448), открыт 3 часа назад
зеленоватым цветом,неработающие-красноватым.Ни лампочек,ни проводов не видно глазом.. Как это работает?
5 ответов
Денис Искусственный Интеллект (113302) 3 часа назад
например подсветка в торец стекла снизу.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352739) 3 часа назад
Примерно как подстветка у экранов телефона. Светит сбоку, свет рассеивается только там, где есть на чём, то есть там, где сделаны углубления или выжжены в толще пластика лазером пузырьки. Через чистый пластик пролетает не рассеившись и не попав в глаза.
Сехмет Искусственный Интеллект (445359) 3 часа назад
значит все таки есть подсветка. Обычно она выполняется с торца стекла
Aleks Nots Просветленный (24694) 3 часа назад
Вот если бы Вы фото этих светящихся стекол приложили...

А так только гадать можно. Я бы в первую очередь обратил внимание на места крепления этого стекла.