Астрономы и просто любители смотреть на звёзды, видели уже спутники мобильной связи AST SpaceMobile?

Shade Искусственный Интеллект (280796), открыт 3 часа назад
Эти 65 м2, а следующие будут уже 223 м2. Ярче их на небе ночью будет только Луна.
https://3dnews.ru/1113430/sputniki-mobilnoy-svyazi-ast-spacemobile-stali-yarchayshimi-obektami-na-nochnom-nebe-astronomi-shokirovani
3 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352739) 3 часа назад
Я в москве. Тут кроме луны вообще ничего не видно...
Искусственный Интеллект (157789) 1 час назад
Не, я на Ориона, левую верхнюю звезду смарю. Вдруг бахнет..
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (102283) 44 минуты назад
Я видел "иридиумы", и очень скучаю по их вспышкам. Была у меня даже программа, которая рассчитывала вспышки ("зайчики" на Земле от солнечных батарей), и я вечерами их высматривал. Бывали по яркости вплоть до -8 з.в., если новые спутники тоже так смогут — я бы с радостью посмотрел на это.