Как используют кислород в космосе (Не банальные примеры по типу "дыхание", "чтоб попить", "как топливо")

Semen Shelepov Знаток (479), открыт 3 часа назад
5 ответов
Krutoy Ofnik-Pro Профи (714) 3 часа назад
Как толчок к примеру
λ Искусственный Интеллект (248114) 3 часа назад
ну это сложно.
там даже посрать проблема.
Владислав Оракул (64161) 3 часа назад
Если на для дыхания и не как окислитель топлива - то можно его просто выпить, как в этом фильме
Semen ShelepovЗнаток (479) 2 часа назад
А из какого фильма это?
Владислав Оракул (64161) Semen Shelepov, Ай-яй-яй, классику надо знать. Солярис.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292216) 56 минут назад
Так же, как и не в космосе. Его химические свойства не зависят от наличия притяжения, а т.к. это газ и очень активный, то и в сплавы его не запихаешь.