Маммиллярия такого вида переносит ли небольшие морозы?

Галина Владимировна Гуру (4367), открыт 2 часа назад
Вот эта, выносит ли морозы.
Ещё интересно, из одного такого черенка вырастает много маммиллярий или же это много кактусов в один горшок посажены?
2 ответа
Kitsune Takagi Гуру (4604) 20 минут назад
Ни одна маммиллярия морозы не переносит. В горшке скорее всего был изначально один кактус, который дал деток. Сейчас у них скорее всего уже есть свои корни. Этот вид растет такими группками.
Галина ВладимировнаГуру (4367) 12 минут назад
А температуру близкую к нулю? Допустим, 5-6 гр.?
Kitsune TakagiГуру (4604) 4 минуты назад
Ну, 5-6 градусов выше нуля выдержит, если без полива. У меня кактусы при такой температуре зимуют на окне - и нормально, некоторые даже цветут.