Oneplus 10 pro 50 fps
такая тема у меня телефон oneplus 10 pro хороший отличный в пабге 90 фпс , а в бравл старсе 50 и в стандофе 50 тоже, даже на главном меню 60 хотя включенно 120 из за чего это может быть и как это решить помогите пожалуйста хотя в играх ставлю максимальное значение фпс но все равно 50 фпс
Как владелец этого телефона могу сказать что эта тому причина:
Проблемы с перегревом: OnePlus 10 Pro — мощный телефон. При высокой нагрузке он может перегреваться, и система автоматически снижает частоту кадров, чтобы контролировать температуру.
Проблема с ограничением FPS в играх на OnePlus 10 Pro, несмотря на включенный 120Hz режим и максимальные настройки в играх, может быть вызвана несколькими факторами:
• Ограничение со стороны игры: Самая распространенная причина. Некоторые игры, такие как Brawl Stars и Standoff 2, могут самостоятельно ограничивать частоту кадров (FPS) до 60 или даже ниже из-за оптимизации и для поддержки большего количества устройств. Они могут не поддерживать 120 Гц или 90 Гц, и 50 Гц — это компромиссное значение для стабильной работы игры на вашем устройстве.
• Проблемы с перегревом: OnePlus 10 Pro — мощный телефон. При высокой нагрузке он может перегреваться, и система автоматически снижает частоту кадров, чтобы контролировать температуру.
• Настройки энергосбережения: Проверьте настройки энергосбережения вашего телефона. Возможно, включен режим, который ограничивает производительность процессора и графического ядра для экономии энергии.
• Драйвера: Устаревшие или поврежденные драйвера графического процессора также могут приводить к проблемам с FPS.
• Фонтовые процессы: Большое количество запущенных приложений в фоновом режиме могут занимать системные ресурсы и ограничивать производительность игр.
• Проблемы с самим устройством: Хотя менее вероятно, но возможны проблемы с железом телефона (неисправность процессора или графического ядра).
Что можно попробовать сделать:
1. Проверьте настройки в самих играх: Убедитесь, что в настройках Brawl Stars и Standoff 2 установлено максимальное значение FPS, если это предусмотрено.
2. Отключите энергосберегающие режимы: Временно отключите все режимы энергосбережения и проверьте, изменится ли ситуация.
3. Закройте фоновые приложения: Перед запуском игры закройте все ненужные фоновые приложения.
4. Перезагрузите телефон: Простая перезагрузка часто помогает решить временные проблемы.
5. Обновите систему: Убедитесь, что на вашем телефоне установлена последняя версия программного обеспечения. Новые версии могут содержать исправления багов, связанных с производительностью.
6. Обновите игры: Убедитесь, что у вас установлены последние версии Brawl Stars и Standoff 2.
7. Сброс настроек: Если ничего не помогло, можно попытаться сделать сброс настроек телефона (предварительно сохранив важные данные).
8. Обратитесь в сервисный центр: Если проблема сохраняется после всех попыток, обратитесь в сервисный центр OnePlus для проверки аппаратного обеспечения.
Если проблема проявляется только в конкретных играх, скорее всего, причина в оптимизации самих игр под ваше устройство. Если проблема глобальная, необходимо проверить нагрев телефона и настройки энергосбережения.
Лимит игры