Как переводится dinky Duddydams

Настя Белодед Ученик (171), открыт 2 часа назад
В Гарри Поттере Петунья называет Дадли dinky Duddydums. как перевести это выражение? от каких слов оно образовано в англ языке? как перевести его дословно
3 ответа
Максим Ульянов Мастер (1072) 2 часа назад
Это непереводимый каламбур наверное
Stas Morozov Профи (545) 33 минуты назад
  1. Dinky:
Значение: В английском языке слово "dinky" означает маленький, незначительный, мелкий. Часто используется в уничижительном контексте, чтобы подчеркнуть маловажность или непримечательность кого-либо или чего-либо.
  1. Duddydams:
Составные части: Это, скорее всего, вымышленное слово, созданное для передачи определённого характера или настроения. Оно может состоять из двух частей:
"Duddy": В английском сленге "duddy" может означать скучного или неуклюжего человека.
"Dams": Возможно, часть слова добавлена для создания рифмы и звучности, не имея конкретного значения.

Дословно "dinky Duddydams" можно перевести как "ничтожные дудидэмс" или "маленькие дудидэмс". Однако такие переводы не передают смысла и нюансов оригинала.