По этому московскому пейзажу художника Леонтия МАЗАНОВА (на фото) сможете определить, что за здание с колоннами справа?

К.Бальмонт Высший разум (222415), открыт 2 дня назад
Есть ли упоминания о нём в литературе?
Тема: «Старинный барский дом…» в поэтической палитре ХХ века (2–3 примера)
2 ответа
Alex.F. Оракул (71936) 2 дня назад
Голицынская больница.
Старинная, конечно. Но не барский дом.
Vladimir Высший разум (131672) 2 дня назад
1я Градская больница, архитектор Бове. До начала 20го века "Голицинская" и "! я градская" это разные учреждения.

...В садах настурции и розаны,
В прудах зацветших караси,
— Усадьбы старые разбросаны
По всей таинственной Руси. (Николай Гумилев)