Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Применяется ли срок давности к списанию налога на физическое лицо?

Наталья Сафронова Профи (801), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242265) 12 лет назад
Нет, к штрафным санкциям - применяется, а к налогу - нет (НК РФ)
Остальные ответы
Берт Берман Просветленный (32107) 12 лет назад
Согласно Налоговому кодексу Статья 44. Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога или сбора
3. Обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается:
1) с уплатой налога и (или) сбора налогоплательщиком или плательщиком сбора;
2) с возникновением обстоятельств, с которыми законодательство о налогах и (или) сборах связывает прекращение обязанности по уплате данного налога и сбора;
3) со смертью налогоплательщика или с признанием его умершим в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации. Задолженность по поимущественным налогам умершего лица либо лица, признанного умершим, погашается в пределах стоимости наследственного имущества;
4) с ликвидацией организации-налогоплательщика после проведения ликвидационной комиссией всех расчетов с бюджетами (внебюджетными фондами) в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Похожие вопросы