Действительно Москва, Ярославль и Кострома были когда-то частью Золотой Орды в 1324 году?

Тупой Даун Профи (567), открыт 3 дня назад
4 ответа
тринитротолуол Просветленный (20590) 3 дня назад
пришла домой и вспомнила что яки забыла в магазине
оставила там кошелёк и сумку
Папизи Профи (894) 3 дня назад
Да, в 1324 году Москва, Ярославль и Кострома были частью Золотой Орды. В этот период Золотая Орда, являвшаяся частью Монгольской империи, контролировала обширные территории, включая русские земли. Русские княжества, такие как Москва и Ярославль, находились под политическим и экономическим влиянием Орды, и русские князья часто обязаны были платить дань ордынским ханам. Это влияние продолжалось на протяжении XIV века, и только в следующие столетия русские княжества начали освобождаться от зависимости и восстанавливать свою самостоятельность.
MAN IN A HAT Мастер (2395) 3 дня назад
Твой ник полностью себя оправдывает.
штурман Оракул (65851) 1 день назад
Тверь забыл.
Тупой ДаунПрофи (567) 1 день назад
А, Тверь наверное был под Новгородской республикой, нет?
штурман Оракул (65851) Тупой Даун, там отдельное княжество, оно ещё при Орде против Москвы билось и продуло москвичам.