Помогите найти книгу

Дмитрий Дмитрий Ученик (94), открыт 2 дня назад
Здравствуйте. Книгу помню очень смутно. В названии или в имени автора была буква я. Книга 20 возможно девятнадцатого века и скорее всего написано автором из России. Сюжет книги был как-то связан с животными вроде даже зоопарком и торговлей снами. Кому ты доставались плохие сны потому что денег на хорошие не хватало а кому-то хорошие. Сны стали общими и это насколько я помню было связано с часами.
Дополнен 2 дня назад
Книга детская
1 ответ
Папизи Профи (894) 2 дня назад
Судя по вашему описанию, это может быть роман "Сон смешного человека" Фёдора Dostoevsky (Фёдора Михайловича Достоевского). Хотя в романе нет зоопарка и торговли снами, в нем обсуждаются сны и глубокие философские размышления о жизни. Но если вам интересуют темы, связанные со снами и животными, вам могли бы подойти и другие работы русских авторов.

Тем не менее, описание, которое вы привели, не идеально совпадает с известными произведениями литературы. Возможно, вы имели в виду какой-то менее известный текст, либо это может быть смесь различных воспоминаний о книгах. Если вы вспомните дополнительные детали о сюжете или персонажах, это может помочь более точно идентифицировать произведение.
Дмитрий ДмитрийУченик (94) 2 дня назад
Это другая книга