Можно ли отключить трёхходовой клапан на настенном котле летом?

Саидмагомед Махмудов Ученик (47), открыт 11 часов назад
Имеется в виду, чтобы он каждый раз когда включаешь горячую воду не переключался. Вытащить штекер с трёхходового, когда он в режиме ГВС и так оставить до зимы. Так можно или будут последствия?
Для уменьшения износа мотора.
3 ответа
Ставр Мастер (1301) 10 часов назад
А не лучше ли установить байпас, чем ломать исправный трёхходовой клапан?