Какая страна победила во 2й мировой войне?

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7265), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекс Просветленный (48499) 15 лет назад
Я бы смеялся над вопросом, если бы не прочитал ответы на семинаре по международному праву студентов-третьекурсников. На семинаре по теме создания ООН они задумчиво отвечали (и то с трудом) , что в страны антигитлеровской коалиции входили США.. . (большая затяжная пауза).. . ну и РОССИЯ тоже входила.
Мы должны, просто обязаны доказывать всем жителям этой грешной планеты, что Вторую Мировую войну выиграл именно Советский Союз, наши отцы, Дедушки, Прадедушки, что благодаря героизму нашего народа Европа и Америка сейчас живет спокойно, без проблем, хорошо.
Конечно, открытие второго фронта в 1944 году сыграло свою роль, но это роль была "ускорителя" к победе, т. е. исход войны уже был ясен для многих в 1943 г. Победа над фашизмом в 1943 г. была вопросом времени.
Роль СССР во Второй Мировой войне конечно ключевая. СССР - первая страна, которая остановила фашистскую армию рейха, никто до этого не смог этого сделать. Более того, в тяжелейших условиях начала теснить врага, утопив его в крови, закидав трупами, прошли через всю Европу, именно наши (а не союзники) взяли Берлин.
В общем, что я могу сказать.. . Дураки они, не знают историю. Самое обидное, что подрастающее поколение думает, что победили Англия и Америка, что СССР так - 3-е лицо в этой войне, что коренной перелом был в Северной Африке, а не под Москвой, Сталинградом и Курском. Вот это самое страшное. Вообще я бы дал в морду тому, кто мне скажет, что победа была не за нашими. Возможно, в ответ я бы сам получил бы по соплям, но это ничто по сравнению с 30 млн. погибших человек наших соотечественников, зато мне бы не было стыдно перед ними.. .
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРМыслитель (7265) 15 лет назад
алекс, уважаю ваше мнение!!! по большей части согласен, но все-таки есть мысль, что выиграли сионисты руками русских
Можно развить эту тему: сиониты и создали Гитлера...и победили его чужими руками!И да здравствует ИЗРАИЛЬ!
ЭмильМыслитель (9306) 15 лет назад
Как думаете, что бы случилось, если бы Гитлер не распылял силы
Германии на Англию, захват Европы, на Африку а двинул бы ВСЮ МОЩЬ на СССР?
Тогда бы тосно ни Ангилия, ни США НЕ подключились бы. И его ничто не связывало бы..
Алекс Просветленный (48499) Тяжело сказать, что было бы. История не знает сослагательных наклонений! Дело в том, что в пятом классе школы учат - Европа, Англия, Африка были у Гитлера еще до начала войны с СССР.
Всеволод ЛеготкинОракул (76959) 15 лет назад
Эмоции эмоциями, а победителей 4: СССР, США, Великобритания, Франция.
Остальные ответы
ростно вы Гуру (3799) 15 лет назад
американцы говорят что они
УдавПросветленный (20607) 15 лет назад
Американцы пусть себе говорят, что хотят!
Юля Фокша Мыслитель (8584) 15 лет назад
Победили союзники, а не страна.
вася васин Гуру (3492) 15 лет назад
победила антифашисткая коалиция
Greenevskaya Просветленный (33508) 15 лет назад
Естественно, СССР.
ростно выГуру (3799) 15 лет назад
Ты перепутала вторую мировую с Великой Отечественной ! это разные вещи
В второй мировой нет одной страны-победительницы. Есть союзники(СССР,США, Англия, Франция, Югославия, Польша и многие другие) и есть страны Оси(Германия, Япония, Италия, Румыния, Финляндия частично, потому как вышла в конце войны). Союзники выиграли , страны Оси проиграли.
sandinoПросветленный (42755) 15 лет назад
не смешите мои старые тапочки
Greenevskaya Просветленный (33508) Почему у Вас старые тапочки? Вы очень бедный?
Rumba Мыслитель (8453) 15 лет назад
Не, ну ты артист, только что про групповуху спрашивал, и тут же про войну!:) Какой ты разнообразный и затейливый!:)
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРМыслитель (7265) 15 лет назад
еще какой и войной интересуюсь и траханьем и прочими делами тока бы не работать!!!
Rumba Мыслитель (8453) Да я знаю!:)Я про тебя много помню, эт я просто прихихикалась!:)
Леди Гаиельтон Мастер (1232) 15 лет назад
их много было а называетса это коалиция!
Antonio Профи (567) 15 лет назад
Проиграли страны ОСИ а выйграть никто не выйграл, такую войну вообще выигрывать не имеет смысла, так как сама война была абсолютно бессмысленной.
Irina Zubkova Гуру (3169) 15 лет назад
та, что стала богаче
Колян Мастер (2165) 15 лет назад
Советский Союз.
ростно выГуру (3799) 15 лет назад
Ты перепутал вторую мировую с Великой Отечественной ! это разные вещи
В второй мировой нет одной страны-победительницы. Есть союзники(СССР,США, Англия, Франция, Югославия, Польша и многие другие) и есть страны Оси(Германия, Япония, Италия, Румыния, Финляндия частично, потому как вышла в конце войны). Союзники выиграли , страны Оси проиграли.
КолянМастер (2165) 15 лет назад
Ничего яне перепутал, просто мой ответ глубже. Говоря языком современной "продвинутой" молодёжи именно СССР рарулил эту войну, рально помогали США и Англия (хотя долго выжидали!), а Франция, Югославия, Польша и т.д. отсиделись, не оказывая путного сопротивления,и промышленность этих стран работала на Германию. Это моё мнение, мне так дед рассказывал, он был офицером, прошёл всю войну, брал Берлин. И рассказывал, кстати, не восхваляя Сталина, а как было на самом деле.
Ирина Рудницкая Мудрец (18029) 15 лет назад
Мое мнение, что победа в войне определяется тем, какая страна стала сильней (выиграла в экономическом плане) . Выходит, что во второй мировой выиграли только США.
Татьяна Беляевских Гуру (3278) 15 лет назад
Америка, конечно. Особенно в экономическом плане.
иван Мастер (1405) 15 лет назад
Победил Союз Советских Социалистических Республик и его народы. Все остальные ехали и едут на подножке .
Василич Мудрец (15617) 15 лет назад
Россия
ростно выГуру (3799) 15 лет назад
Ты перепутал вторую мировую с Великой Отечественной ! это разные вещи
В второй мировой нет одной страны-победительницы. Есть союзники(СССР,США, Англия, Франция, Югославия, Польша и многие другие) и есть страны Оси(Германия, Япония, Италия, Румыния, Финляндия частично, потому как вышла в конце войны). Союзники выиграли , страны Оси проиграли.
Василич Мудрец (15617) Россия - всегда впереди ! чихать на союзников !
академик Искусственный Интеллект (108643) 15 лет назад
Та, народ которой живет лучше после 2-й мировой.... та страна и победила.
Увы - наша в эту категорию - не входит.... ни по каким параметрам.
МихаилМудрец (19336) 15 лет назад
По этим параметрам победители-Швеция и Швейцария.
Emision Профи (807) 15 лет назад
Вопрос на самом деле не простой, всем известно что до Берлина дошли солдаты СССР и силы союзников, но если посмотреть с точки зрения экономики то победила США, на их территории не было войны, они выдавали кредиты во время войны, при чем не только союзникам, но и Германии. А проиграла в таком случае СССР, потери людей в этой войне у СССР были в разы выше даже чем у той же самой Германии.
ростно выГуру (3799) 15 лет назад
Ты перепутал вторую мировую с Великой Отечественной ! это разные вещи
В второй мировой нет одной страны-победительницы. Есть союзники(СССР,США, Англия, Франция, Югославия, Польша и многие другие) и есть страны Оси(Германия, Япония, Италия, Румыния, Финляндия частично, потому как вышла в конце войны). Союзники выиграли , страны Оси проиграли.
Emision Профи (807) Если фактически то да. Я же написал как воспринимаю эту победу лично я.
Нех Из Рода Нех Просветленный (21213) 15 лет назад
В второй мировой нет одной страны-победительницы. Есть союзники (СССР, США, Англия, Франция, Югославия, Польша и многие другие) и есть страны Оси (Германия, Япония, Италия, Румыния, Финляндия частично, потому как вышла в конце войны) . Союзники выиграли, страны Оси проиграли.