Может ли радиатор взорваться?

легкий джо Ученик (71), открыт 6 дней назад
друг говорит что сегодня ехал из деревни обратно домой и подъезжая к городу взорвался радиатор на фольксвагене мультивен
9 ответов
Neko Show Мыслитель (7277) 6 дней назад
всё что угодно где есть тепло и конденсаторы
Иванов Просветленный (25340) 6 дней назад
нет, радиатор взорваться не мог, могло сорвать или порвать шланг с охлаждающей жидкостью, антифриз находится под давлением в горячей системе охлаждения и когда он резко вылетает наружу, то вскипает прямо в воздухе и это очень похоже на взрыв
Yucki (cy4ka) Ученик (165) 6 дней назад
Да, вполне себе. Это зависит от условий эксплуатации и перевозки в сие фольксвагене
Сергей Зайцев Профи (592) 6 дней назад
Мультивэн какого поколения?

Радиатор может взорваться по самым разным причинам. На это влияет почти любая мелочь в том числе качество охлаждающей жидкости.
легкий джоУченик (71) 6 дней назад
2007 года
Геннадий Амелькин Мыслитель (8062) 6 дней назад
И аккумулятор может взорваться и газовый болон и колесо....машина это взрывоопасно...
Artur Sherbina Знаток (290) 6 дней назад
не может, если там нет воздуха.