Какие есть "цвета" военных билетов(я знаю что они все красные, но в народе говорят про белый билет)

Тянущий руку помощи Знаток (259), открыт 15 часов назад
1 ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (557912) 4 часа назад
Белых ВБ конечно сейчас не существует, но в нашей истории такое было, когда негодным к военной службе выдавали СПЕЦИАЛЬНЫЙ документ о негодности именно белого цвета, за что таких негодников в народе и прозвали "белобилетники". Вот и осталось в народной памяти жаргонное на данный момент такое выражение, - белый билет.