Чем федерация отличается от республики? Чем отличается Россия от Великобритании?

mathew Мыслитель (5519), открыт 2 часа назад
5 ответов
89037266877 Мастер (2144) 2 часа назад
В великобрите всё в дом а в России всё в великобриту
Ded@ M@gic Оракул (89977) 2 часа назад
Республика это часть федерации. Это как спросить чем город отличается от страны.
узбекский нагибатор Профи (560) 1 час назад
Республика - термин, который характеризует выборность власти, с формальной точки зрения ее\республики провозглашение - признание демократичности осуществляемого в ней режима правления. А федерация - признак существования в одном государстве нескольких относительно политически самостоятельных территориальных субъектов, можно сказать как штаты.
Ну Британия и Россия это как лампа и камень полностью отличаются.
Батя Просветленный (39599) 1 час назад
А при чём тут Великобритания она ни республика, ни федерация.

Федерация - Государственный строй
Республика - Форма правления

Великобритания
  • Государственный строй - Унитарное государство
  • Форма правления - Парламентарная монархия

Россия
  • Государственный строй - Федерация
  • Форма правления - Смешанная республика