Чтобы вернуть деньги из кошелька Steam в 2024 году, нужно обратиться в службу поддержки: 1
Зайти на сайт поддержки Steam (
help.steampowered.com ) или открыть соответствующее окно в клиенте (Справка / Служба поддержки Steam). 1
Перейти в раздел «Покупки». 1
Найти необходимый пункт в последних транзакциях либо открыть полный лист в самом низу. 1
На вопрос «Какая проблема возникла с этой покупкой?» выбрать «Я хочу оформить возврат средств». 1
Выбрать вариант, куда вернуть деньги: на кошелёк в Steam или на счёт, с которого была произведена оплата. 1
Указать причину. 1
Отправить запрос и ждать ответа от поддержки Steam. 1
Некоторые ограничения на возврат средств в Steam:
Нельзя вернуть игру, в которую играли больше двух часов. 1
Нельзя вернуть игру, которую купили более двух недель назад. 1
Нельзя вернуть одну игру, если покупали её в бандле — только весь бандл. 1
Нельзя вернуть игру, которую купили на сторонней площадке, а в Steam лишь ввели код. 1
Нельзя вернуть деньги за игру, полученную бесплатно по акции. 1
Нельзя вернуть деньги за игру, если у пользователя есть VAC-бан в этой игре. 1
В среднем возврат средств занимает до 7 дней. Если по каким-то причинам администрация Steam не сможет перевести деньги на выбранный клиентом адрес, их зачислят на баланс аккаунта.