Документы на транспорт

Невиновных Нет Ученик (122), открыт 5 часов назад
Стоит ли покупать мот без доков и можно ли его как-то узаконить ?
9 ответов
Огурчик =) Мастер (1835) 5 часов назад
Катайся на велике, и полезно и права не нужны
Andrew Popov Знаток (274) 5 часов назад
Нет, лучше пить виски
Вика Холод Ученик (105) 5 часов назад
Решение о покупке мотоцикла без документов стоит принимать с учётом индивидуальных обстоятельств и возможных последствий.

Узаконить мотоцикл без документов можно, но это сложная и долгая процедура. 2 Для этого необходимо:

Уточнить местное законодательство. Правила узаконивания транспортных средств без документов могут различаться в разных местах. 2
Идентифицировать мотоцикл. Нужно убедиться, что он не является угнанным или участвовавшим в преступлениях. Для этого можно попробовать найти идентификационный номер рамы (VIN) на мотоцикле. 2
Собрать доказательства владения. Подойдут документы, чеки, фотографии или свидетельства, подтверждающие владение мотоциклом. 2
Проконсультироваться с юристом. Он сможет предоставить конкретные советы и помочь разработать план для узаконивания мотоцикла. 2
Обратиться в местные органы. После подготовки всех необходимых документов и данных нужно обратиться в местные транспортные органы или Департамент транспорта и узнать, какие шаги необходимо предпринять для узаконивания мотоцикла без документов. 2
Пройти техническую инспекцию. Возможно, потребуется пройти техническую инспекцию мотоцикла, чтобы убедиться, что он соответствует стандартам безопасности и экологическим нормам. 2
Оплатить необходимые сборы и налоги. Для узаконивания мотоцикла могут потребоваться уплатить определённые сборы и налоги. 2
Получить временные или постоянные документы. После выполнения всех требований органов управления транспортом можно получить временные или постоянные документы, подтверждающие законное владение мотоциклом. 2
Также можно обратиться в суд для признания права собственности на мотоцикл. 24 Например, если мотоцикл фактически находился во владении более пяти лет, то наступает так называемая «приобретательная давность» (статья 234 Гражданского кодекса России) — и владелец автоматически становится собственником мотоцикла. 4

После получения решения суда нужно обратиться в органы ГИБДД, имея при себе решение суда. 5

Процесс узаконивания мотоцикла без документов может быть сложным и затратным, успех зависит от множества факторов, включая местное законодательство и состояние мотоцикла
_ Искусственный Интеллект (834206) 5 часов назад
нет, конечно же. Не стоит. Как ты его регистрировать то без доков будешь?
Дмитрий Vbyftd Мыслитель (8229) 5 часов назад
Нет, не зарегишь. На нужные запчасти, если цена приемлема!
RoterBahn Мастер (1192) 3 часа назад
Можете взять бездок только если не планируете долго с ним оставаться. Зарегать его никак без подложных документов не выйдет, а при первой же остановке ментами, скорее всего, мотоцикл отправится на штрафку. Если чисто погонять, а потом продать или купить раму с документами от такого же и на неё всё перекинуть, то брать стоит. А если махинаций с рамами делать не планируете, и мотоцикл хочется на постонную основу, то лучше не надо
Невиновных НетУченик (122) 3 часа назад
Как раз думал насчет того чтоб просто раму поменять, а где лучше раму с доками смотреть, мб кто-то конкретно этим занимается ?
RoterBahn Мастер (1192) Невиновных Нет, на разборках и металлоприемках местных можно поискать. Если мот какой-нибудь совок, то там можно найти будет. На авито иногда продают. На крайняк можно купить такой же мот, но убитый в хлам или разобранный и забрать с него раму
Невиновных НетУченик (122) 3 часа назад
GSX1000R К8 ; а с точки зрения законодательства это норм тема ?
RoterBahn Мастер (1192) Невиновных Нет, ну, на такое чудо найти раму будет оооооооочень сложно. С точки зрения законодательства все эти махинации вполне могут посчитать использованием подложных документов и нехило впаять, но точно также можно выдать все просто за сборку мотоцикла из запчастей на легальной раме, а не за замену рамы бездока. На самом деле, раз уж байк серьезный, то лучше не берите — проблем будет куча. Да и мало ли, мот может быть в угоне или че похлеще. Поищите что-нибудь другое от греха подальше
Невиновных НетУченик (122) 3 часа назад
А как тогда найти альтернативу? Цены на моты просто космические, а все нормальные литры до полуляма без доков…
RoterBahn Мастер (1192) Невиновных Нет, смотря для чего мотоцикл нужен. Если нужно просто ездить на мотоцикле, то можно взять что-то полегче, а вот если нужно именно мощно гонять, то, боюсь, альтернативы дешёвому бездоку нет — только копить на нормальный. Можете посмотреть что-нибудь старенькое с японских аукционов, типа хонды СВ750, в полмульта уложиться вполне реально
Destino Искусственный Интеллект (331739) 2 часа назад
Если хочется - купи. Но потом не плачь, если со штрафстоянки забрать не сможешь...