Революция 1858 года в Англии

Prettyx Ученик (17), открыт 3 дня назад
Каковы предпосылки революции в Англии 1848г?
1 ответ
mixa Искусственный Интеллект (280459) 3 дня назад
Одной из основных причин было то, что парламент Англии согласился с проведением некоторых реформ, которые были необходимы рабочему народу.

К этим реформам относились:

- введение подоходного налога;

- отмена хлебной пошлины;

- фабричный закон установивший 10-часовой рабочий день для женщин и детей;

- повышение заработной платы квалифицированным рабочим;

- отмена имущественного ценза для депутатов парламента;

- введение тайного голосования;

- право голоса получило все взрослое мужское население – каждый глава семьи.

Также правительству удалось снизить напор основной революционной партии на народ, чем уменьшились революционные волнения. Хотя разгон манифестаций и сопровождался вооруженными стычками, авторитет правительства не снижался.
причины почему не случилась
эти же причины почему могла произойти
Prettyx Ученик (17) mixa , причины, почему началась