Это правда что змея не может убить кошку?

Вячеслав Цветков Мудрец (11478), закрыт 2 часа назад
Я слышал что змея не может убить кошку, разве что раненую или котёнка. Потому что у кошек хороший слух и они слышат змей, а так же моментальная реакция, которая быстрее, чем змеиная
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (206867) 8 часов назад
Это утверждение не совсем корректно. Змея может убить кошку, хотя вероятность успеха зависит от многих факторов, таких как вид змеи, размер и возраст кошки, а также обстоятельства встречи.

Почему кошка имеет преимущество:

1. Слух и зрение: Кошки действительно обладают превосходным слухом и зрением, что позволяет им замечать змей, даже если они пытаются скрыться.

2. Реакция: Кошки отличаются молниеносной реакцией, что может позволить им уклониться от атаки змеи или нанести упреждающий удар.

3. Ловкость: Кошки способны быстро двигаться и прыгать, что дает им преимущество в схватке.

Однако:

1. Ядовитые змеи: Некоторые виды змей, например, кобры, гадюки или гремучие змеи, обладают ядом, который может убить кошку даже с одного укуса.

2. Размер и сила змеи: Большие змеи, такие как питоны или удавы, могут справиться даже с крупной кошкой, если им удастся её схватить.

3. Неожиданность: Если змея атакует внезапно, кошка может не успеть среагировать. Например, ядовитые змеи атакуют с большой скоростью.

Вывод:

Хотя кошки действительно обладают рядом преимуществ, которые помогают им избегать нападения змей, утверждение, что змея не может убить кошку, неверно. Все зависит от конкретной ситуации и вида змеи. Кошки, как правило, избегают змей, но если происходит столкновение, исход может быть разным.
Остальные ответы
маднесс Мудрец (19092) 8 часов назад
может. Зависит от обстоятельства
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤnullㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мастер (1112) 8 часов назад
Да, змея когда кидается, кошка мгновенно может увернуться.
Артем Артем Знаток (388) 8 часов назад
1 змея не убьет кошку, а несколько могут
сириус Мудрец (12568) 8 часов назад
а если это будет змея которая плюет ядом в глаза кошке конец
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236498) 8 часов назад
Ещё как может. И при чем не обязательно ядовитая. Змея может тупо задушить ее
Денис Богачёв Оракул (66929) 8 часов назад
Глупости. Кошки как и люди подвержены укусам змей и также умирают. Смотря какая змея и кошку укусить намного сложнее: мешает шерстка.
kazatschka Оракул (78282) 8 часов назад
В сети было видео, как кошка успела увернуться от броска змеи. Как молния.
Но наверняка не всякой кошке так везет.
Елена В Мудрец (13685) 8 часов назад
может ,если укусит ядовитая змея
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57538) 6 часов назад
может. и реакция кошки сильно преувеличена . скажем так реакция хорька быстрее чем реакция кошки (хорьки часто доканывают живущих с ними кошек ) а реакция хорька значительно уступает реакции мангуста. если кошка видит змею и готовится к выпаду , то конечно она может отскочить в большинстве случаев но затаившуюся змею обнаружить сложнее , а змеи засадные охотники. и еще зависит от вида и размера змеи. мы говорим о убийстве с целью сожрать ??