Обман с доставкой только как могут. У меня на озоне тоже «красивые» циферки в районе 10 дней пишут, а по факту где-то 15 выходит. Однако жалобы более-менее помогают, где-то на один день можно сократить
Лохотрон на маркетплейсах начался около года назад.До этого,крайне редко задерживали доставку,а теперь,из 5-6 заказов переносят доставку в 30% случаев. Проблемы с логистикой есть,а алгоритмы расчётов не изменяют.