Оригинальный зомби-апокалипсис? Матфея 27

♕̰В̰и̰т̰а̰л̰и̰я♕ Искусственный Интеллект (139886), открыт 4 часа назад
В Матфея 27, после смерти Иисуса, есть дикая деталь, которая часто упускается из виду. Говорится, что многие святые, чьи могилы были открыты, воскресли из мертвых и пошли в город. Можете ли вы представить, как гуляете по Иерусалиму, и тут вдруг на улицах появляются мертвецы? Это как библейская версия «Ходячих мертвецов». И потом... мы больше ничего не слышим об этом. Просто упоминается, и на этом все.
А дальше то че было?
8 ответов
Сиреневая фея Высший разум (11506467) 4 часа назад
Это враньё !

В библии много всякого вранья потому, что пишут Отцы Лжи.

Кинематографисты сделали своё дело и показали страшных мёртвых.

На самом же деле воскрешать будет Создатель всего сущего и делать сразу молодыми, красивыми и вечными с большим интеллектом , чем в прошлой жизни...
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (149316) 4 часа назад
До вас ешо не дошло что Иисус - солнечный свет и он ешо не умирал?
Даниил Мудрец (18497) 4 часа назад
Библия Матфея 27:52, 53 ⁠Гробницы открылись, и тела многих умерших⁠ святых выбросило наружу. ⁠И многие люди их увидели.
♕̰В̰и̰т̰а̰л̰и̰я♕Искусственный Интеллект (139886) 4 часа назад
Я это уже написала. Мне интересно, что дальше то было))
Даниил Мудрец (18497) ♕̰В̰и̰т̰а̰л̰и̰я♕, Было землетрясения и из склепов, из ниш выдолбленныхьв скалах прикрытых камнями, останки некоторых людей выпали. Очевидно их обратно поместили в склепы и прикрыли камнями. А какие есть другие варианты?
Aleks Искусственный Интеллект (416617) 3 часа назад
Смерть Сына Божьего вызвала также ужасные изменения в природе, словно неживое творение сочувствовало своему Творцу. Произошло землетрясение, от которого расселись огромные камни и открылись многие гробы.
27:52−53 Но обратите внимание, что обитатели этих гробов воскресли и вошли в Иерусалим, где явились многим, только после воскресения Иисуса. Библия не говорит, умерли ли снова эти святые или пошли на небо вместе с Иисусом.
ЛЕНА ЛЕНА Мудрец (12042) 3 часа назад
В комментариях был правильный ответ. Описывается чудо и это показывает что Иисус был необычным человеком и его смерть. Какая разница что было дальше. Описывается несколько воскресений, но дальше же про этих людей ничего не рассказывается. Важен сам факт.
А.П. Оракул (73653) 3 часа назад
Так и было в на духовном плане. Речь идет о мертвых 12+ то есть тех, кто был рядом с ним и шел по его стопам, их не много было. Можно добавить к ним тех кто позже присоединился например Павел, Ориген и т.д..
Тэрыкы Мудрец (17524) 2 часа назад
сам иисус это тоже оживший мертвец.
соответственно что можно ожидать от адептов секты,в которой божество оживший труп,священное писание пособие по геноциду,а святынями являются куски расчленёнки?
только то,что имеем.