Частые ОРЗ у педагогов

Розалия Кравченко Знаток (360), открыт 2 дня назад
Времени доброго! Сестра с сентября устроилась работать в школе (впервые - сейчас почти декабрь) и уже трижды переболела и брала больничный. Каждый месяц у нее начались ОРВИ. Врач сказала, что так формируется иммунитет и может длится до года, пока иммунитет не сформируется полностью (до этого она 6 лет самозанятой была).
Теперь у нее паника, что ее уволят из-за ежемесячных больничных. Такое действительно возможно?
Дополнен 2 дня назад
ставка 18 ч в неделю. Ведет 2 5х и 4 шестых класса.
3 ответа
mixa Искусственный Интеллект (280459) 2 дня назад
не уволят
учителей не хватает и увольнение по этому основанию может привести к увольнению директора
Розалия КравченкоЗнаток (360) 2 дня назад
Выходит, что даже из-за частых больничных школа не имеет права увольнять учителя?
это не является основанием
и влечёт неприятности для директора по поводу нарушения им закона что может превести к его увольнению за это
Розалия Кравченко Знаток (360) mixa , Благодарю за ответ и пояснение.
Рафаел Малхасян Профи (671) 2 дня назад
Если Школа начальная то это нормально
Пятые и шестые классы у нее...
Рафаел Малхасян Профи (671) Розалия Кравченко, это нормально
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (423009) 2 дня назад
Не уволят, но ни к чему хорошему это не приведёт, т.к. возникают проблемы с прохождением программы. Врач - фантазер, такая заболеваемость вовсе не характерна, причина тут скорее в безответственности вашей сестры, а не в смене деятельности.
Я в техникум вышла на работу после нескольких лет самозанятости, на больничный уходила не чаще, чем раз в год.
Сестра ответственная и не планировала брать больничный каждый месяц. Но ходить с температурой под 38 и бесконечными соплями и кашлем она очевидно, что не сможет. Меня больше напряг врач т.к. у нее явно нет иммунитета, а стимуляторы выписывать ей отказали, якобы они усугубят ситуацию с иммункой.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (423009) Розалия Кравченко, если ответственность заключается в том, чтобы не укреплять свое здоровье, простывать и т.п., то да, ваша сестра ответственная.