Где в военкомате помещается столько личных дел призывников и военнообязанных?

Katherine Petrova Знаток (259), открыт 3 часа назад
Например в Беларуси там в Витебске Бресте где население 300000 один военкомат на город ну ок мужиков население даже 100000 возьмём как в одном молюсеньком здании может поместиться столько личных дел? Я туда ходила с знакомым там вообще был один кабинет и один большой шкаф где сотрудница искала его дело и все
7 ответов
Аркадий Паровозов Мыслитель (7017) 3 часа назад
Ты в 21 веке, уже давно комп изобрели, все там и хранится
Katherine PetrovaЗнаток (259) 3 часа назад
Когда мы ходили оформлять военный билет она взяла повестку и пошла за личным делом там была статья и решение призывникой комиссии
Аркадий Паровозов Мыслитель (7017) Katherine Petrova, ну значит склад у них есть
Jhim ** Искусственный Интеллект (112175) 3 часа назад
В шкафу
Ну допустим к одному военкомате приписаны 80000 из них 20000 ещё призывники как 60000 личных дел может поместиться в шкафу
servol Оракул (76181) 3 часа назад
Там места хватает...
E1 Оракул (81627) 3 часа назад
нет никаких личных дел на военнообязанных солдат
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) 3 часа назад
Давно всё в компьютере. Но это не значит, что не дублируется информация на бумаге. Личные дела много места не занимают и дела запасников прекрасно пылятся в военкоматовском архиве. Для такого добра в любом военкомате найдётся отдельное помещение, или на крайняк выделят помещение в региональном военкомате или какой-то части
Просто дед Искусственный Интеллект (557912) 3 часа назад
Личные дела есть только у призывников и офицеров запаса, ну и у тех кто по контракту служил. У остальных только учетные карты, которые много места не занимают. Личные дела призывников уничтожались после исполнения 27 лет, сейчас после 30. Личные дела офицеров запаса кто в армии не служил тоже уничтожаются после их исключения с воинского учета по возрасту, а ЛД кто служил после исключения с учета передаются в ЦАМО, так что в военкоматах личных дел на хранении не так уж и много.
А тот кто в 18 лет признан негодным его личное дело будет хранится до 30? А как они уничтожают при исключении по возрасту сжигают?
Jhim ** Искусственный Интеллект (112175) Katherine Petrova, сжигают вместе с самим негодным