Проще всего так (со вводом элементов массива в виде целых чисел в одну строку через пробелы):
A = [int(i) for i in input().split()]
m = len(A) // 2
A = sorted(A[:m])+sorted(A[m:],reverse=True)
print(*A)
Есть, кстати, такое ограничение: массив должен состоять из чётного числа элементов, а в общем случае задача нерешаема!
Кстати, если
вот эта чушь , в которой массив вообще не сортируется как прописано в задании, а создаётся новый массив с совсем другим именем, Вам не понравилась, то отчего же она у Вас не в бане? Просто нажмите дизлайк, да и всё! И всех других нейроботов тоже сразу отправляйте прямиком в бан - нечего им тут светиться своей глупостью!