Чем отличается HTML от HTML5 ?

Игорь Мячин Ученик (83), открыт 5 часов назад
Чем отличается HTML от HTML5? Или это просто улучшенная версия?
6 ответов
Данил Ласый Просветленный (33035) 5 часов назад
HTML - тег разметки
HTML5 - версия этой разметки.
Можешь не ломать голову
Андрей Высший разум (461283) 5 часов назад
Ничем. HTML5 - это просто пятая (актуальная) версия стандарта языка HTML.
ZorroMan Мастер (1439) 47 минут назад
Новыми тэгами, например <video>.
И еще нюанс. В последнее время часто под HTML5 стали подразумевать некоторый формат веб-приложений, которые состоят из совокупности html, css, js и медиа файлов. Особенно это стало заметно после ухода Flash с рынка. Так и говорят, что HTML5 пришел на смену Flash.
Dlazder Мудрец (16880) 1 минуту назад
Чем Игорь отличается от Игоря Мячина? Игорь Мячин это улучшенная версия?