В госорганизации, где я работаю, царит беззаконие. Законы вроде работают, но не в пользу простых работяг.

a.d. Ученик (244), открыт 6 часов назад
Директор был назначен "сверху". Его начальники поставили перед ним задачи, а он человек, который работает по принципу "сказано - сделано" и "цель оправдывает средства". Это значит, что он не остановится ни перед чем, чтобы выполнить любое, даже самое абсурдное поручение своего начальства и будет использовать для этого все, даже нечистоплотные средства. Если нужно, он будет отказывать вам в отпуске, задерживать вас до глубокой ночи, заставлять работать без выходных, проводить собрания и совещания после 18.00. И он так и поступает. Самый ранний уход с работы был в 22.00. Даже если вы ушли с работы в 01.00, вы должны быть на работе утром в 9.00. Опоздали на хотя бы на 15 минут - пишете объяснительную. В определенный период он не разрешал даже уволиться, объясняя это тем, что нужно поставить дела на рельсы. Даже уезжая заграницу, он не даёт перевести дыхание, и постоянно бомбит нас заданиями через телеграм. То что сотрудники не высыпаются, зарабатывают болячки, стресс, не проводят полноценно время со своими семьями, ему плевать. Пожаловаться на него можно, но он может жестоко отомстить: в лучшем случае уволит, в худшем "устроит" служебную проверку, где у вас "найдут" нарушения и заведут уголовное дело. Да и законы как дышло, кто сильнее, тот и прав. И никто не знает доколе будет продолжаться этот неофеодализм, прикрытый псевдопатриотизмом и высшими, благими целями. Пишу в отчаянии, ибо держаться нету больше сил... Что можете посоветовать, чтобы облегчить мои страдания?
9 ответов
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) 6 часов назад
Нет правды на земле.Но,правды нет и выше.
Padshiy Angel Мастер (2111) 6 часов назад
Всем коллективом пишите заявление и через 2 недели ареввуар, или вообще просто на работу одним днём не приходишь и пусть хоть убомбится, в конце месяца зп получаешь и не приходишь больше, надо будет сам уволит ахахах.
a.d.Ученик (244) 5 часов назад
Это практически нереально, так как нету такой сплоченности в коллективе. Все боятся за себя. Всем есть что терять.
Padshiy Angel Мастер (2111) a.d., ну значит решайте за себя, рабы пусть пашут и терпят это их выбор.
gurmand - Просветленный (45749) 6 часов назад
Если годы позволяют, то лучше бежать с такой конторы.
Если 50+, то либо терпеть, либо тоже бежать, но быть готовым к серьезной просадке в деньгах.
Нервы важнее. Хватит тебя инсульт прямо на рабочем месте, думаешь этот директор тебе памятник поставит? Да он забудет про тебя уже к вечеру!
altlisek Искусственный Интеллект (247528) 6 часов назад
Типичный японский стиль работы, - сам умирай, а фирму выручай))
если не нравится - уходим молча и не скулим
)

Начальники - тоже люди. А люди ошибаются примерно один раз из семи. Если процент ошибок держится на этом уровне, значит, всё нормально
a.d.Ученик (244) 6 часов назад
Он не говорит, до каких пор такое положение дел будет продолжаться, чтобы мы могли правильно распределить свои силы. В общем, игра в одни ворота!
Dmitry Искусственный Интеллект (612983) 5 часов назад
Заявление по собственному - и через 2 недели свободны.
Или месье мазохист?
Suckub`ba Искусственный Интеллект (158382) 4 часа назад
неофеодализм будет продолжаться о тех., пор пока не изменится Трудовой Кодекс РФ.!