В каких случаях девушка НЕ может подать на аллименты в суд?

Каспер Давакин Ученик (213), открыт 3 часа назад
Например если биологический отец не состоял в браке?
12 ответов
serghei ciobanu Высший разум (312428) 3 часа назад
Девушка всегда может обратиться с иском о взыскании алиментов. Для неё нет никаких ограничений.
Каспер ДавакинУченик (213) 3 часа назад
Если ребенок не запланированный например, отец не давал согласие на (рожать) ? Не в браке
serghei ciobanu Высший разум (312428) Каспер Давакин, не будь ребёнком. Это не основание, для отказа в взыскании алиментов, и девушка может обратиться в суд.
Влад ГороховПросветленный (31712) 28 минут назад
О вазэктомии не позаботился, будешь иметь детей и естественно платить алименты. Суд согласия не спросит.
Адан Искусственный Интеллект (123761) 3 часа назад
В случае, если девушка. И не ищет своего отца.
Татьяна Шеховцова Высший разум (521045) 3 часа назад
Девушка и с детьми? Значит - с приёмными. То есть не может подать на алименты если отец не биологический - это раз, и не усыновлял ребёнка - это два
Алекса ГаршинГуру (4803) 3 часа назад
Сейчас даже бабушек девушками называют когда помрет то будет бабушка а женщиной никогда видимо
Каспер ДавакинУченик (213) 3 часа назад
Татьяна Шеховцова Высший разум (521045) Каспер Давакин, какое "рожать", если это девушка? Полового акта не было, следовательно - не могло быть беременности
Алекса Гаршин Гуру (4803) 3 часа назад
Девушка не может подать на алименты потому что она не женщина и целка
Кот Просветленный (28591) 3 часа назад
Губищу закатай и давай рожай
Алекса ГаршинГуру (4803) 3 часа назад
Да в детдом пусть отдаст
SDI Оракул (81833) 3 часа назад
Ни в каких, только если ребенок с отцом, а алименты платит сама мать. Отцовство тоже можно установить через суд. Так что не обольщайтесь. И пользуйтесь барьерными средствами.
Каспер ДавакинУченик (213) 3 часа назад
то есть если ребенок был сделан спецально в тайне от его отца (през проколола и тд) то все-равно отец попадет на алименты?
Каспер Давакин, используй свои презервативы
Наталья Высший разум (313737) 3 часа назад
На ребёнка - имеет право подать на алименты в том случае, если биологический отец ребёнка установлен, т.е. вписан в свидетельство о рождении. Не вписан - отцовство можно установить через суд. На себя - подать не сможет (могла бы иметь алименты ло исполнения ребёнку 3 лет, если бы брак был зарегистрирован).
servol Оракул (76196) 3 часа назад
нет таких случаев, но они ИНОГДА всплывают при рассмотрении дела.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273179) 3 часа назад
ВС РФ по этой теме уже высказался. Женщина не имеет права на алименты, а ребенок на признание отцовства и на наследство, если он был зачат от мужчины как от донора в медицинской клинике

ПП ВС РФ от 16-05-2017 №16
32. По смыслу семейного законодательства (пункт 4 статьи 51 СК РФ), рождение ребенка с использованием супругами (одинокой женщиной) донорского генетического материала не влечет установления родительских прав и обязанностей между донором и ребенком независимо от того, было данное лицо известно родителям ребенка или нет (анонимный донор).
С учетом этого лицо, являвшееся донором генетического материала, не вправе при разрешении требований об оспаривании и (или) установлении отцовства (материнства) ссылаться на то обстоятельство, что оно является фактическим родителем ребенка.
По этим же основаниям не могут быть удовлетворены и требования лиц, записанных в качестве родителей (единственного родителя) ребенка, об установлении отцовства в отношении лица, являвшегося донором генетического материала, с использованием которого был рожден ребенок.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112181) 2 часа назад
Девушка? Правда ты адекватный? Просто твой вопрос порождает сомнения в этом. Нормальный и образованный россиянин понимает, что девушка ни в каких случаях не может подать на алименты.
Каспер ДавакинУченик (213) 2 часа назад
Женщина
Серж Серж Искусственный Интеллект (119943) 1 час назад
Если у мужика отрезаны яйки, то не сможет.